Способы оформления сожителя в собственную квартиру и минимизация рисков

Как прописать своего сожителя в квартиру, которая является моей собственностью, чтобы он не имел права на мою собственность (в случае моей смерти и т. д) какие есть риски? Можно ли будет выписать его без его участия раньше срока? Какие документы приносить в центр по регистрации граждан?
Лучший ответ

Как прописать своего сожителя в квартиру, которая является моей собственностью, чтобы он не имел права на мою собственность (в случае моей смерти и т. д) какие есть риски Светлана, пропишите - временно- без права на жилплощадь

Прописать можно по собственному заявлению.

Выписать- только в судебном порядке

Риск только в том, что откажется выселиться, когда Вы это от него потребуете и придется судится, чтобы это сделать