Что мне делать, неужели три-четыре дня просрочки для подростка должны так строго караться законом?
Моей дочери исполнилось 14 лет 11.02, пока собирали бумаги на паспорт - фото, оплата, ЖЭК - только сегодня попала в свое ОВД сдавать документы и получила квитанцию на штраф - 1500 рублей. Что мне делать, неужели три-четыре дня просрочки для подростка должны так строго караться законом?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Сообщите мне по эл. почте, на основании какого нормативного акта дочь оштрафовали. Ст.2.3 Кодекса РФ "Об административный правонарушениях" предусматривает отвтетственность с 16-тилетнего возраста, которого Ваша дочь ещё не достигла. ТО есть говоря иначе, Ваша дочь ещё не является субъектом административного правонарушения и не может нести административную ответственность.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Спасибо за ответ, так важно быть уверенным в своей правоте.