Или ничего не предпринимать, ждать, когда все решиться само собой.
Я прописана и проживаю с совершеннолетним сыном в квартире ЖСК, являющейся собственностью мужа. Пай давно выплачен полностью. Квартира в ГБР не оформлена, т.е. свидетельства о собственности нет (я узнавала). Муж уже пять лет в квартире не живет, пьет, бомжует. Сейчас он проживает у своей матери, очень сильно болеет, но продолжает пить. С мужем я развелась пару лет назад, он об этом не знает. Свекровь сообщила, что он готов выписать доверенность на оформление квартиры в ГБР, с последующей дарственной на сына. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Я опасаюсь, что после оформления квартиры в ГБР, муж может единолично распорядиться имуществом (хотя оформление это, наверно, просто формальность), а действия алкоголиков непредсказуемы. Но с другой стороны, кто-нибудь даст денег на оформление и... А так свидетельство будет у меня с сыном. Или ничего не предпринимать, ждать, когда все решиться само собой. Сын единственный наследник. Завещания нет. Может быть есть какие-то другие пути, позволяющие сохранить сыну квартиру.
Заранее благодарна Наталья.
Лучший ответ
Здраствуйте, Наталья.
Ничего сложного в решении Вашего вопроса нет.
Оформить свидетельство все равно будет нужно, но Вы можете получить сразу доверенность и на оформление квартиры и на дарение. Мы можем дать соответствующие образцы. Тогда, когда Вы получите первое свидетельство сразу подадите на оформление дарения. Бывший муж ничего и сделать не успеет.
Будем рады помочь Вам в решении данного вопроса.