Может ли быть такое, что он теперь единоличный собственник квартиры и мы с сыном ни на что претендовать неможем?
Вам не совсем верно ответили. Если кооперативная квартира, то она не подлежит приватизации. Соответственно на основании этого она не может принадлежать супругу. Что касается взносов - это важно - если пай выплачивался во время брака мужем, то вы имеете право на 1/2 квартиры. Если пай выплачен свекровью, то могут и не признать за вами собственности. Но можно доказывать, что не было безвозмездной передачи пая.
К сожалению, ребенок вообще не имеет права на собственность родителей.
Если вы там зарегистрированы, то имеете полное право проживать и пользоваться квартирой. Выселить вас сложно.
НО сначала советую все-ьтаки попытаться добиться признания части квартиры за вами. Если по документам по паю не получается, можно на основании ст.37 СК РФ - за период брака вложения в квартиру.
При необходимости обращайтесь.
Уважаемая Елена!
Из Вашего вопроса можно установить следующее. Так как квартира и ордер выделялись супругу, и в дальнейшем супруг единолично её приватизировал, то квартира неявляется совместно нажитым имуществом. Приватизированная квартира передается в собственность бесплатно супругу и в соответствии с семейным законодательством имущество полученное супругом бесплатно в собственность - является ЕГО личной собственностью и Вы и сын никак не можете претендовать на право собственности на квартиру.
Однако, при условии, что сын зарегистрирован в этой квартире, то он имеет пожизненное право пользования этой квартирой, т.е. беспрепятственно пользоваться и проживать в этой квартире.
С уважением А. А. Абакумов!