Задолженность по алиментам - Как заставить приставов двигаться в Москве?
В производстве сп находятся исполнительные листы на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. По состоянию на сегодняшний день задолженность бывшего мужа по алиментам на меня и на дочь мной составляет около 1 000 000 руб. Приставами в течении 2,5 лет ни разу не были ему вручены уведомления о задолженности. Имеется розыскное дело, но видимо его просто не ищут, поскольку даже запрос в ПФ РФ был сделан только 2,5 года назад. Что мне делать, как заставить приставов шевелиться? Это Москва. Солнцевский отдел ССП.
Анна обратитесь в прокуратуру на бездействия пристава.
Пишите жалобу на бездействие судебных приставов главному судебному приставу г. Москвы.
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно подать жалобу на приставы на вышестоящему приставу. Также подавайте заявление на мужа злостное уклонение оплаты алиментов.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей УК РФ.
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей —
Обращайтесь, есть положительный опыт.