Достаточно ли одной квитанции об оплате услуг юриста, для возмещения судебных издержек?

Лучший ответ

Что вы подразумеваете под судебными издержками, написание иска, консультация или участие в суде?

Если вам составили иск, запрос, претензию и т д. или дали консультацию в адвокатском образовании или юридической организации, то достаточна квитанция.

Однако не адвокаты не имеют право производить консультации и брать за это деньги.

Если услуги оказаны физ.лицом, частным предпринимателем, являющимся юристом по образованию, то необходимо предъявить в суд договор поручения, акт передачи денежных средств и акт выполненных работ.

Представительство в суде оформляется соглашением или договором поручения. В этом случае в суд предъявляются указанные договора, что не относится к адвокатам.

Если этот юрист участвовал в судебном процессе, представляя Ваши интересы по доверенности, то да. Но согласно ст.100 ГПК РФ суд удовлетворяет расходы на оплаты услуг представителя в разумных пределах.