Как получить визу и постоянную Грин карту в США для супругов, брак которых был заключен на Кипре?
Брак между гр.сша и гр.рф заключен на Кипре официально, более 3-х лет. Муж периодически приезжал все это время, теперь хотим переехать в сша. Какую визу запрашивать, как долго ее ждать? Можно ли получить постоянную Грин карту в консульстве сша на Кипре, учитывая трехлетний срок брака?
Лучший ответ
Запрашивать надо гринкарту, подавать петицию I-130 с соответствующим пакетом документов. Она будет рассматриваться в три этапа, обычный срок процессинга сегодня - около полутора лет (от подачи и до получения).
Не рекомендую делать это самим, лучше доверьтесь профессионалу: даже мелкие ошибки затягивают рассмотрение пакета на долгое время.
Да, Вы должны получить постоянную гринкарту, т.к. браку на момент собеседования будет более двух лет.
Всего доброго.
ВРМ
Спасибо за ответ!