Идти ли мне в группу разбора если мне уже назначили ее при выписке протокола?
Процесс обжалования протокола об адм. првонарушении в ГАИ. Допустим сначала иду к командиру отдельного батальона с жалобой. За сколько он ее должен рассмотреть? Идти ли мне в группу разбора если мне уже назначили ее при выписке протокола? Или ждать пока командир ОБ рассмотрит жалобу? По результатам рассмотрения в случае неудовлетворения жалобы я могу обжловать ее у его начальства (например у командира ГАИ округа)? Или мне сначало надо идти в группу разбора этого отдельного батальона. Поясните пожалуйста если не трудно. Заранее спасибо за ответы.
Уважаемый Александр.
Обжалованию подлежит не протокол об АП, а постановление об АП.
В соответствии со статьёй 30.2. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об АП подается должностному лицу, которым вынесено постановление по делу и который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Если вышестоящее должностное лицо оставит Вашу жалобу без удовлетворения – его постановление Вы можете обжаловать уже непосредственно в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.