Авария - Кто несет ответственность за ребенка без детского сиденья и пристегивания? Последствия и возможные последствия для водителей
Попали в аварию. Мы поворачивали и не пропустили машину из-за чего получилось столкновение, пострадал ребенок в другой машине, но он был без детского сиденья и не пристегнут. Кто несет ответственность за ребенка.? чем это грозит нам?
Лучший ответ
Если будет установлена виновность водителя, может быть привлечен к административной ответственности, если ребенку причинен легкий вред здоровью или средней тяжести. В этом случае родители ребенка могут взыскать причиненный вред, в том числе моральный.
Спасибо за ответ!