Способы выкупа доли в квартире-подселении - указывать реальную цену или заверить отказ у нотариуса?
Нужно ли в письме соседу, которому не хочу продавать долю, с предложением выкупить долю в квартире-подселении указывать реальную цену доли, если я планирую официальную сделку с другим человеком за небольшую сумму, а остальную часть денег планирую просто получить в дар во избежании оплаты большой суммы налогов? Либо лучше заверить у нотариуса отказ соседа в покупке моей доли?
Лучший ответ
если продадите долю третьему лицу по цене ниже, чем предлагали соседу, то у соседа появится право оспорить данную сделку.
Вы в договоре купли-продаже должны указать цену не меньше, чем указана в телеграмме - это во-первых и, во-вторых сосед может оспорить сделку, если цена будет указана неверно.