Ответственность за ущерб здоровью пассажира в ДТП легкового такси

Мой сын, был пассажиром легкового такси. Вызвал по телефону. Попали в дтп, был травмирован. Кто должен возместить ущерб приченненый здоровью. Б\л-29 дней.

Лучший ответ

Если таксист работал не официально (даже если вызвали по телефону) то с виновника аварии. Если официально был трудоустроен то пассажиры должны быть застрахованы, тогда в страховую компанию.