Как возместить ущерб после попадания в ДТП и повреждения телефона - виновник обязался выплатить, но что делать, если не выплатит?

Ехала в такси попала в дтп. В шоке вызвала новое такси и уехала. По дороге опухла рука и обнаружилось повреждение нового телефона. Как возместить ущерб. Данные все есть. Виновник дтп обязался выплатить ущерб. Мои действия в случае не выплаты. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Обратиться в травмпункт, где сообщить о ДТП. И дальше уже действовать по результатам проведенного лечения и полученных затрат.

Обещал - не значит женился. Не стоит верить на слово!

С ответом Мышьякова категорически не согласна!

Какой суд? Какой виновник? Нет даже фиксации факта ДТП

Спасибо за ответ!

Здравствуйте !

Подавайте исковое заявление в суд на возмещение ущерба на виновника ДТП.

Добрый день!!!

Сам факт причинения Вам увечья необходимо зафиксировать и получить документ о том, что Вам действительно причинен ущерб. Затем обращайтесь в страховую компанию виновника и к самому виновнику.

Фиксация факта есть. и все его данные имеются, а так же свидетелей более 5 человек.