Начисляются ли денежные пособия по уходу за инвалидом с задержкой, если документы на попечительство были оформлены поздно?
Есть вопрос по выплате денежных пособий по уходу за инвалидом. Указ № 175 от 26 февраля 2013 года. Вопрос вот какой. Если весь прошлый год не оформляли эту дотацию, а сейчас когда узнали о ее существовании решили подать документы. Будут ли начисления за предыдущий период. Если документы на попечительство были оформлены. Заранее Благодарю за помощь.
Лучший ответ
Ежемесячные компенсационные выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, производится с месяца подачи документов, необходимых для назначения указанных выплат, на весь период такого ухода.
Спасибо за ответ!!!!!