Куда подать иск о признании ничтожным договора купли-продажи недвижимости между ООО и физическим лицом?
Товарищи юристы.
Подскажите куда подавать иск о признании договора купли-продажи объекта недвижимости ничтожным, если ООО продало недвижимость физическому лицу. (договор зарегистрирован в регистрационной палате.
В арбитражный суд или в гражданский суд по месту жительства ответчика (физического лица)
исключительная подсудность по месту нахождения недвижимости - в районный суд. Правда нужно уточнить, какие основания вашего иска, почему до этого недвижимость была офорпмлена на ООО. ВАм же иск предъявлять не только к физ.лицу, а и к ООО, как участнику сделки.