Могу ли я быть выселена из квартиры после развода, если она находится на территории мужа и у нас есть общий несовершеннолетний ребенок?
Я проживаю на территории мужа, у нас есть общий ребенок, он подал на развод и грозится меня выписать и выгнать из квартиры. Имеет ли он на это права? Ребенок не совершеннолетний.
Лучший ответ
Здравствуйте. Выписать Вас можно только в судебном порядке по ст. 34 ЖК РФ. Если ребенок зарегистрирован и проживает в квартире, то его выписать нельзя как бывшего члена семьи.
Лидия, важно понять квартира в собственности мужа ли нет? Укажите телефон бесплатно свяжемся с вами.
Лидия, зависит от правового статуса квартиры , кто собственник, если собственная, когда и как приобреталось право собственности.