При переквалификации использовать нормы ГК или какой-либо другой кодекс или закон?
Переквалификация договора из инвестиционного в договор долевого участия (физич. Лицо) на объект незавершенного строительства проводится в суде общей юрисдикции или арбитраже и надо ли оплачивать госпошлину при этом? При переквалификации использовать нормы ГК или какой-либо другой кодекс или закон?
Михаил!! Честно говоря не могу понять вопроса. Договор инвестирования в природе не существует. Иногда договор инвестирования называют тот же договор долевого участия в строительстве или договор капитовложения.
Если необходимо изменить договор или расторгнуть его, то это возможно добровольно либо в судебном порядке в суде общей юрисдикции, естественно что с оплатой госпошлины.