После смерти сына отец в короткий срок приватизировал квартиру и когда подруга родила, отказался регистрировать в ней ребенка.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. У моей подруги траг ически погиб муж прошлым летом, через 2 месяца у них родился сын.
Подруга моя - гражданка Молдовы, брак зарегистрировали за 1 месяц до гибели ее мужа, проживали они с мужем в 2-х комнатной квартире с 1999 года, где были прописаны муж подруги и его отец.
Моя подруга училась в институте и проживала в указанной квартире с 1999 г.,в гражданском браке. После смерти сына отец в короткий срок приватизировал квартиру и когда подруга родила, отказался регистрировать в ней ребенка. Данное дело - иск о праве пользования и праве регистрации ребенка рассматривается в суде. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение для суда, на каком сроке беременности в момент смерти мужа (срок был 7 месяцев) была моя подруга? Спасибо.
Для приобретения права пользовапния значения не имеет, но указать это нужно для понимания обстоятельств дела.