Влияет ли административная ответственность на прием на работу в частную организацию?
Добрый день!
Если хорошие специалисты в СБ, то найдут. В каждом регионе база административных правонарушений корректируется по разному.
Не смогут. Смело трудоустраивайтесь!
В соответствие со ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Помимо этого претенденту нельзя отказать в трудоустройстве из-за его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с [b]деловыми качествами работника[b].
Однако,при желании(или нежелании вас брать) СБ могут прицепиться к данному обстоятельству. В любом случае вам должны дать письменный, обоснованный отказ. Потом в суд,где принудить работодателя принять вас на работу.