Могут ли приставы арестовывать счет в банке, на который перечисляется только пенсия?
если вы докажете что этот счет - ваш единственный источник существования , то не могут. Приставы же просто арестовывают счет , они не знают какие деньги на него поступают, если вы являетесь получателем пенсии то исполнительный лист должен быть направлен в ПФ, и на счет поступать пенсия уже за вычетом долга... или у вас "пенсия" участника боевых действий...не все понятно
Могут.
Приставы накладывают арест на банковский счет, открытый на имя должника.
И до тех пор пока вы не напишите жалобу старшему СП с указанием на то, что у вас остается меньше прожитечного минимуми (ст. 446 ГПК РФ), этот счет будет блокирован.