Что делать и куда обращаться, если не выдают бесплатные лекарства по рецепту для 10-месячного ребенка? Как разрешить вопрос с неправильным выписыванием капель для носа?
Ребенку 10 месяцев выписали лекарства по бесплатному рецепту. Рецепт на исполнение сдали в срок. В течение месяца говорили, что лекарства нет, ждите. В итоге сказали, что рецепт уже не действителен и лекарства по нему не будет. Что делать и куда обращаться?
Ребенку 10 месяцев выписывают капли в нос, предназначенные для детей с 1 года. Объясняя это тем, что это дешевле. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Наталья, лекарственное обеспечение льготных категорий граждан относится к компетенции регионального органа здравоохранения - Минздрав Пермского края.
Обращайтесь туда с жалобой (можно подать заявление по эл.почте).