Можно ли самостоятельно снести тамбур без уведомления соседей?
Здравствуйте, Елена! В подавляющем большинстве случаев подобного рода сооружения (тамбуры и пр.) возведены с нарушениями. Во-первых, есть нарекания к этим тамбурам со стороны пожарников. Во-вторых, этими тамбурами отгораживается часть межквартирных лестничных площадок, которые являются общим имуществом в многоквартирном доме и, соответственно, принадлежат на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в доме. Маловероятно, что при обустройстве этого тамбура было получено согласие всех собственников помещений в доме (или хотя бы двух третей собственников) на то, чтобы предоставить часть общего имущества только в Ваше с соседями пользование. Исходя из этого, если Вы демонтируете этот тамбур, то Вы не только не нарушите закон, но наоборот - устраните нарушения закона, допущенные предыдущими жильцами.
С уважением, А.Д.Руслин.