Как получить жилую площадь в Москве или Московской области для сироты, обучающейся в медицинском училище, с пропиской в приватизированной квартире с другими собственниками?
Как получить жил площадь в Москве? Сирота, 19 лет, гражданка РФ. Обучается в мед. училище (4 курс). Прописана в квартире 50 кв. м. (квартира приватизирована, 2 собственника) в общем в квартире прописано 4 взрослых человека. Какие документы необходимо собрать и какова вероятность получения квартиры в Москве, либо МО. Заранее благодарю!
На вскидку: обычно с 14 лет опека по месту жительства готовит документы, чтобы к 18 годам сироте дали жилье сначала в безвозмездное пользование, а затем в соц. найм. После 18 лет ......................советую , и в департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы housing.mos.ru . Жилье сиротам обычно дают в том же районе, где они были зарегистрированы.