Проблемы выплат по кредитам после заболевания - как решить ситуацию?
До того, как заболеть, моя мама взяла кредиты в нескольких банках. Все платежи осуществляла вовремя без просрочек. В августе 2013 г. мама перенесла 2 операции, после одной из них ее вывели на инвалидность второй группы. Хочу заметить, что возраст у нее пенсионный. Сейчас предлагаемые службами взыскания условия по выплатам не реальны. Каждый день не по разу по телефону мы слушаем всякого рода угрозы, оскорбления. Подскажите, как нам быть в данной ситуации?
Ждите обращения в суд, тогда можно будет уменьшить штрафы и просить суд о рассрочке. С представителями банков не общайтесь.
Произведите аудио запись угроз в ваш адрес, а также составьте свой график погашения суммы кредита и предложите ее кредитодателю в случае отказа просите это письменно зафиксировать . в дальнейшем это будет учитываться судом в вашу пользу