Как взыскать алименты с наследства умершего с долгами в банках и наличием имущества
Как взыскать алименты с умершего, если в наследство никто не вступил, но имущество есть и немалое, но есть долги в банках, куда заложена техника.
Лучший ответ
Обращайтесь с соответствующий иском в суд. Согласно ст. 1175 ГК РФ до принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу.
Мария, взыскать с умершего ничего нельзя. Долги умершего можно взыскать только с наследников, но если и их нет, то ваш долг является безнадежным.