Как доказать состав имущества и вернуть его, если опись не составлена нотариусом при наследстве

Добрый день! После смерти родственника предполагаемые наследники (в наследство ещё не вступили) из квартиры умершего имущество разобрали кто что мог (мебель, техника).

Можно ли доказать состав имущества, если опись имущества с участием нотариуса не составлялась? И можно ли каким то образом вернуть имущество?

Лучший ответ

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае трудно что-то доказать если нет документов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Все равно следует обратиться в суд с иском в порядке ст. 131-132 гражданско процессуального кодекса, и обязательно предоставьте все доказательства какие имеются, в том числе и показания свидетелей.

Спасибо за объяснение!