Муж создал невыносимые условия и не отдаёт свидетельство о браке - как мне защитить свои интересы?
Ульяна, Вы сможете доказать что на момент получения кредитов брачные отношения были прекращены и деньги не пошли на нужды семьи. Если, конечно, супруг в суд обратится для их раздела. Никаких выплат производить не должны. Не переживайте из-за этого.
Ульяна сильно я сомневаюсь, что он взял там какие -то кредиты. Скорей всего просто давит на Вас психологически. Но даже если это так. Собирайте доказательства раздельного Вашего проживания. Мебель он купил. В какое жилье? Которое является Вашим совместным? Мне кажется, что речь идет о об элементарном улучшении своих жилищных условий. Как можно что-либо улучшать в семье, если речь идет о раздельном проживании. В Вашем вопросе необходимо досконально разбираться.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.