Сотрудник ГБДД - виноват ли за просмотр истекшей страховки при оформлении ДТП?
Виноват ли сотрудник ГБДД, если при оформлении документов ДТП он просмотрел, что у виновника аварии истек срок страховки. Авария случилась 18.01.14, комиссию по оценке назначили на 30.01.14. Мы потеряли две недели. И как, вообще, дальше действовать? Спасибо.
Лучший ответ
Если на момент ДТП страховка действовала, страховая компания виновника ДТП обязана возместить ущерб по ОСАго. В части, непокрытой страховкой, предъявляйте иск в суд к виновнику ДТП.
Спасибо за ответ!