Последствия отмены решения о восстановлении на службе и всех видах довольствия
Увроен по несоблюдению условий контракта. Восстановлен на службе и всех видах довольствия, решение вступило в законную силу 13.02.2012 г. До 13.08.2012 г. на жалобы ответчика (организация) было вынесено кассационные отказы в передаче дела на рассмотрение. После подача жалобы ответчиком в Верховный суд РФ, в военной коллегии также был отказ в передаче на рассмотрении. Но в декабре 2013 года опять подали жалобу и принято решение на рассмотрение в военной коллегии в кассационном порядке 13.02.2014 г. Нахожусь в распоряжении.
Вопрос? В случае отмены решения о моем восстановлении на службе и постановке на все виды довольствия, какие этого последсвия?, т.е. годы с момента увольнения с августа 2012 г. и по момент отмены будут засчитаны в выслугу лет или нет, а также все произведенные выплаты я буду обязан вернуть?
Лучший ответ
Отменят решение - уволят по прежнему основанию днем принятия решения в надзоре. Выплаты вернуть невозможно. А вот льготы потеряете.
В случае отмены решения годы засчитаны в срок службы не будут, и вы будете обязаны все выплаты возместить. Но как показывает судебная практика и опыт, при отмене дело направляется на новое рассмотрение. Вам необходимо иметь своего представителя при рассмотрении жалобы.
Спасибо за ответ!