Как решить проблему с двумя кредитами в банках и отсутствием возможности погашения?

У меня имеются два кредита в Дельта банке и один в Ренесанс банке. Сложилась форс-мажорная ситуация осталась без работы и с ноября 2013 г. кредиты не оплачиваются. Сейчас устроилась на работу с испытательным сроком. Денег практически нет. Написала письма в оба банка на реструктизацию долга пришёл ответ-в обоих банках отказали. В Дельта банке кредит взят 13.11.12 г кредит оплачивался вовремя но бывало с малейшим опозданием на пару дней (я понимаю что надо было вкладываться в график погашения) Банком пришёл ответ что (несвоевременно исполняли свои обязанности, задолженность квалифицирована как просроченная и моё письменное обращение не может быть удовлетворено, условия погашения остаются неизменными). Во втором банке т.е.Ренесанс кредит взят в апреле 2013 г. взяла по доброте душевной для второго лица-теперь до этого человека невозможно доступиться (на звонки не отвечает и т.д)ни одной копейки в погашение он не вложил я тяну оплату сама. Выходит с ноября месяца оплачивать не могу-банки в реструктизации долга отказали-угрожают коллекторами и судом. Зарплата у меня будет в середине следующего месяца и то около 400-500 грн. Что можно сделать сделать когда звонки и смс наседают и угрожают. В реструктизации отказали а я с такой маленькой зарплатой просто не вытянусь по всем этим долгам. А как жить дорога, питание и так урезали себе, оплата коммунальных услуг скапливается. Я одна без родителей и без мужа мать-одиночка. Посоветуйте куда мне ещё обратиться?
Лучший ответ

Светлана Николаевна, в суд нужно обращаться для расторжения договора, чтобы сумма долга за счет роста процентов и пени не увеличивалась, а дальше просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Спасибо за ответ!