Проблема с засчитыванием стажа и заработной платы из Латвии для получения пенсии в РФ
Я обратилась в ПФ за назначением пенсии. до 1992г. проживала и работала в РФ. с 1992 по 2001г.г. жила и работала в Латвии. ПФ вначале отказался принимать справку о стаже в Латвии, но когда я представила текст Договора между РФ и Латвией по пенсиям, то стаж они засчитывают ( я хочу получать пенсию в РФ), а справку о заработке за 60 мес из Латвии принимать отказываются, ссылаясь на Распоряжение от 22,06,04г. №99. Но это распоряжение вышло до подписания Договора и ситуацию с Латвией не учитывает. Правомерны ли действия сотрудников ПФ?
Правомерны или нет действия сотрудников ответит суд, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. чтобы дать ответ на этот вопрос. нужно поднять кучу документов и просидеть за ними не менее суток. на платной основе могу подготовить ответ, стоимость 1500 рублей со ссылками на закон. отвечу в течении суток.