Вопрос законности требований банка - застраховать все транспортные средства под залог и вывести из залога только две единицы
В банке был взят кредит на покупку транспортных средств под залог имеющихся транспортных средств. Сумма кредита 3,8 млн руб. под залог 4 ед ТС общей залоговой стоимостью более 8 млн. На сегодняшний день остаток кредита 940 тыс. Банк требует застраховать по КАСКО все единицы ТС, которые в залоге. И вывести из залога две единицы чтобы сэкономить на страховке не дают. Законно ли это? Ведь на сегодняшний день одна залоговая единица превышает остаток долга по кредиту. Почему я должна страховать все три.
КАСКО - это добровольное страхование, заставить вас не могут.