Независимо от ремонта крыши, требуется полное восстановление комнаты - как заставить ЖЭУ выполнить все необходимые работы?
Проживаю на последнем этаже. Во время дождя мокнет потолок и стена, в следствии чего обваливается штукатурка. Написала заявление в ЖЭУ об устранении протечки. Каким образом заставить Жэу не только заделать крышу, но и отремонтировать комнату?
Лучший ответ
То, что написали в ЖЭУ, хорошо, но мало. Необходимо написать заявление о составлении акта протечек и о необходимости их устранения (обязательно второй экземпляр с отметкой о вручении). Если не придут в течение 3х дней, написать в администрацию района, ГЖИ, Роспотребнадзор, в прокуратуру. Т.е. Вам необходим акт, и, скорее всего, не один, чтобы подтвердить протечки, площадь затопления, что в квартире пришло в негодность.
Если не выполнят, тогда обращение в суд, с предоставлением заключения оценщика о размере ущерба.