Ребенок мне чужой (дочь моего бывшего мужа от второго брака, муж погиб), в квартире спорной она никогда не проживала.
Каким образом я могу выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры. Ребенок мне чужой (дочь моего бывшего мужа от второго брака, муж погиб), в квартире спорной она никогда не проживала. Судебный иск о признании ребенка как не приобретшего право пользования жилым помещением я проиграла из-за дачи ложных показаний со стороны ответчика. Суды последующих инстанций оставили решение без изменений. Ребенок живет с матерью, за квартиру они не платят, что делать.
PS ребенок прописан в квартире без моего ведома и согласия, хотя на тот момент я и мой бывший муж уже не являлись членами одной семьи.
Лучший ответ
Уважаемая Вероника! Если не прошло 6 мес. с момента вступления решения суда в законную силу, то можно обжаловать решение суда в порядке надзора (если не все инстанции пройдены). Вашего согласия на вселение несовершеннолетнего ребёнка не требовалось. Долю платежей, приходящуюся на ребёнка за последние три года(в пределах срока давности) Вы можете взыскать с матери ребёнка, если Вы всё сами оплатили и предъявите суду оплаченные квитанции.