Выписка совершеннолетней дочери из квартиры - законные возможности и проблемы.
Может. Но только через суд (если ее согласия нет -снятие с регистрационного учета при постоянной регистрации) и до ее 18-летия это сделать будет (не то что не возможно), но очень проблематично.
Может по достижению совершеннолетия.
Существует ряд оснований для снятия с регистрационного учета граждан, это неуплата по услугам ЖКХ, нецелевое использование помещения, несовершеннолетнего человека выписать практически невозможно, равно также проблематично и совершеннолетним, оснований будет очень мало, единственно что он может сделать, как собственник, это продать с зарегистрированными гражданами квартиру и новый собственник в судебном порядке сможет выписать любого человека в никуда даже.
В зависимости от того, каким образом было приобретено право собственности на квартиру. В ряде случаев возможно защитить права дочери.
Ксения, здравствуйте! Ерунду про неуплату ЖКУ читать не следует. До достижения дочери совершеннолетия снять ее с рег. учета на основании решения суда вряд ли возможно. После, либо по иску нового собственника - зависит от обстоятельств дела. Например, была ли дочка зарегистрирована на момент приватизации квартиры или нет. И др.
С уважением,
Харченко О.В.