Какую сумму я должен сейчас платить по алиментам за двух детей в Казахстане, до этого платил 6000 тенге в месяц.
Какую сумму я должен сейчас платить по алиментам за двух детей в казахстане, до этого платил 6000 тенге в месяц.
Лучший ответ
Владимир! в соответствии с Законом РК «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы» от 03.12.13 г. № 148-V Минимальная заработная плата установлена в размере 19 966 тенге в соответствии с решением суда о взыскании с Вас 33% от размера заработной платы ежемесячные выплаты должны составить 19966 х 33%=6588,78 тенге
Спасибо за ответ! Ваша консультация была очень полезной, еще раз благодарю вас
Владимир! В зависимости от того по какому соглашению или решению суда вы платите алименты
по решению суда платеж составлял 33% от заработной платы. а поскольку я с 2012 года официально безработный то оплата составляла 33% от суммы минимальной заработной платы по казахстану