Шансы истца на успешное обжалование решения арбитражного суда
Нет долг не аннулирован. Вот если возвращенный ИЛ не будут предъявлять ко взысканию в течение 3-х лет (он не будет находится у суд. пристава и действия по нему не будут производится), то можно заявить о пропуске срока исковой давности. решение полностью законно и обосновано. оспаривать его можно, но смысла нет. Института "аннулирования долга" в российском законодательстве нет - должен -плати.
Исполнительный лист был предъявлен в срок, поэтому взыскатель вправе требовать. Отказ в иске говорит только о том, что суд первой инстанции счел не доказанным бездействие приставов и решил видимо , что все возможные действия по розыску имущества и взысканию долга ими были выполнены. Взыскатель вправе обжаловать и если сможет доказать свою правоту, то решение отменят, возможно он докажет , что суд не оценил представленные им доказательства и т.д. Надо видеть документы, чтоб дать оценку о возможности оспорить. Естественно долги не могут аннулироваться.