Ст.17 ФЗ " О гос-ой регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"?
Получил по наследству (по закону) земельный участок, который проходит регистрацию в органах Гос. регистрации. На земельном участке расположено строение (дача) , не зарегистрированное. Обязаны ли органы Гос. регистрации зарегистрировать за мной право на строение (дача) на основании: п.5 ст.1, п 3 ст.20, п 2 ст.21 Земельного кодекса РФ,
п.2 ст.218, ст.263, ст. 269 Гражданского кодекса РФ,
ст.17 ФЗ " О гос-ой регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"?
На основании чего возможен отказ в регистрации и на что ещё можно сослаться?!
Лучший ответ
Михаил!!!
Если данный объект недвижимости является самовольным строением, то следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.