Под давлением работодателя моя коллега и соседка по квартире украла мои документы из сумки и передала ему. Что делать?
Писать заявление в полицию. Указать, что коллега действовала под давлением работодателя.
Ольга обращайтесь с заявлением в полицию ст.158 УК РФ.
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.