Как выселить незаконного регистранта и освободить жилье сиротам, наследникам?
Я ребенок сирота (еще есть брат) за нами закреплено жилье, в нем не проживали более 10 лет в этой же квартире зарегистрирован дядя. На этой квартире весит долг более 100 тысяч за коммунальные услуги. Дядя не платил за это жилье на протяжении всего этого времени! Можем ли мы его выселить?
Лада, если и вы и дядя проживаете по договору социального найма в муниципальной квртире, то вам в судебном порядке необходимо признавать дядю утратившим право пользования жилым помещением и требовать его выселения. Мало информации. Обратитесь к юристу очно и подробно опишите ситуацию, возможно вы также имеете право на получение жилья от государства.