Проблемы заработной платы в детском доме - низкие ставки, переработки и возможное нарушение закона
Работаю в детском доме, работа сложная, а заработная плата меньше чем в детских садах. В 2013 году вырос фонд заработной платы в связи с указом президента и решение правительства области о повышении заработной платы, но заработная плата становится только меньше. Расчет средней заработной платы включает в себя переработки более 20 %, премиальные. Директор говорит что средняя з/п педагогов по нашему учреждению 21500 руб, но такую заплату можно получать только перерабатывая. Переработка у нас потому, что не хватает 2 ух воспитателей. А что бы было если бы их хватало? Законно ли это? и куда можно обратиться с жалобой?
А что бы было если бы их хватало?? Законно ли это?? и куда можно обратиться с жалобой?
А что бы было если бы их хватало?
Елена. так как заработную плату вам выплачивают из бюджета города, жаловаться нужно мэру области пусть проведёт проверку по указанному факту и расставит все точки над И. Можете обратиться с жалобой на его сайт это довольно просто всё проверят и примут меры.