Требуется надлежаще заверенная копия постановления об опеке от 2007 года для оформления визы в посольстве
Мне нужно получить копию постановления об о опеке от 2007 г. Выслали две копии с указанием на обратной стороне копии-основание: ф-З 1.Оп.1.Д.923 Л.3-зав. отделом обеспечения администрации, подпись его и печать администрации, на другой копии на обратной ее стороне такой же текст, только подписана гл. специалистом по обеспечению деятельности муниц. Архива. Однако слова: копия верна нет ни в одной копии. Мне же надо представлять копию этого постановления в посольство для оформления визы по тур. путевке. Не могу добиться направления от них мне копии, заверенной надлежащим образом. Как и кем должна быть заверена копия?
Любовь Петровна, они вам всё заверили что вы ещё хотите? , и заверили верно.
Данные рекомендации утверждены уже приказом Росархива от 23.12.2009 № 76. Как видно из наименования документа, а также следует из его содержания, он рассчитан на применение подразделениями федеральных органов исполнительной власти, ответственными за организацию и ведение делопроизводства, при разработке ими инструкции по делопроизводству.
Фрагмент документа
Извлечение из приложения № 11 «Правила оформления реквизитов документов» к п. 3.3.2 Методических рекомендаций по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных приказом Росархива от 23.12.2009 № 76
Отметка о заверении копии
Для свидетельствования верности копии (выписки из документа) подлиннику документа на последнем листе копии (выписки из документа), на свободном месте под текстом оформляется реквизит «Отметка о заверении копии», включающий: указание о месте нахождения подлинника документа, слово «Верно», наименование должности лица, заверившего копию; личную подпись, расшифровку подписи, дату заверения; печать (при представлении копии или выписки из документа в другую организацию), например:
Листы многостраничных копий (выписок из документа) нумеруются, отметка о заверении копии дополняется указанием количества листов копии (выписки из документа): «Всего в копии______л.». Допускается заверять отметкой «Верно» каждый лист многостраничной копии документа.