Как оформить дарственную на долю в квартире и как предоставить доказательства прямого родства без свидетельства о рождении?
Моя мама хочет оформить дарственную на свою долю в квартире мне-дочери. Насколько я знаю, такое дарение освобождено от уплаты налога. А какой документ необходимо предоставить в рег. палату для доказательства прямого родства. Свидетельство о рождении утеряно. И какая техническая документация на квартиру требуется? Свидетельство о собственности на руках. Большое спасибо за ответ.
никаких документов о родстве в регпалату представлять не нужно
нужно свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт
Добрый вечер. В регпалату подтверждение родства не требуется. Это через год вам необходимо будет предоставить в налоговую вместе с декларацией. А для оформления дарения в регпалату необходимо будет предоставить договор дарения, свидетельство и все. если, конечно нет никаких перепланировок в квартире, зафиксированных в БТИ, а то регистраци сделки в таком случае будет приостановлена.