К примеру, не возникнет ли вопрос по ущемлению прав малолетнего ребенка?

Собираемся оформить договор дарения квартиры. Собственник (мама) дарит квартиру сыну и дочери по 1/2 доле. Прописаны все трое, собственник - только мама. Недавно у сына родился ребенок, которого прописали в этой же квартире. Вопрос: необходимы ли какие-то документы/согласие матери ребенка/свидетельство о рождении и т.п для оформления Договора в рег. палате? К примеру, не возникнет ли вопрос по ущемлению прав малолетнего ребенка? Если необходимы документы, то какие именно?

P.S. Нотариальное согласие отца на дарение оформлено.

Заранее признательна за ответ.

Лучший ответ

Ребенок имеет право пользования. Это не приватизация. Даритель распоряжается по своему усмотрению никого не ущемляя при этом. В договоре просто описывается факт регистрации на данной площади ребенка и ВСЕ! Удачи Вам!