Придя на работу попросил у мастера за сой счет на 2 дня получил отказ.
Юрий, предоставление дней без содержания это право а не обязанность работодателя.
Обязанность наступает лишь в отношении работников в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором. ст. ст.128 ТК РФ
У работодателя нет обязанности предоставлять Вам отпуск без сохранения заработной платы
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.