Нужна ли временная прописка по месту фактического проживания в Г.Энгельсе при несовпадении с постоянной регистрацией?
Да Вы вправе проживать без регистрации по месту пребывания. В закон внесены изменения.
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
С января 2014 года в этом случае регистрация по месту пребывания не нужна.
Вообще-то нужна, но в данном случае за отсутствие таковой к административной ответственности не привлекут