Требование заказчика по возврату денег после отказа от аукциона - законно?
3 года назад участвовал в открытом аукционне в электронной форме, занял 2-е место, прошло 5 дней и победитель отказался, соответственно я стал на 1 место. Меня это не устроило, я отказался, были уже другие планы. Деньги, размера обеспечения заявки, мне перечислил обратно Сбербанк-АТС. Прошло почти 4 года, заказчик требует с меня эти деньги, которые мне перечислили-правомерно ли это? Сбербанк-АТС сообщил им,что карточка контракта со мной деактивизировали (отозвана по решению), а с отклонением первого победителя со мной вторично не создана карточка.
Лучший ответ
Не законно. истёк срок исковой давности. отправляйте их в суд.
Спасибо за ответ!