Возможно ли освободиться от арендной платы при аренде здания для проведения его полного ремонта - условия и договорные соглашения.
Условие об арендной плате в любом случае должно быть включено в договор аренды. При этом закон разрешает арендатору рассчитаться с арендодателем неденежными средствами. В частности пп. 5 п. 2 ст. 614 ГК РФ допускает установление арендной платы в виде возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества. Обоснованные и документально подтвержденные затраты арендатора, в ценовом выражении, засчитываются в счет арендной платы. Для этого необходимо включить в договор аренды условие об обязанности арендатора осуществлять текущий и капитальный ремонт здания.
С уважением,