Правомерность действий коллекторов в контексте ФЗ 152 при связи с родственниками умершего должника и обработке их персональных данных
Имеют ли право коллекторы искать данные, связываться с родственникам умершего должника и предъявлять претензии, в контексте ФЗ 152, с учетом, что родственники не давали разрешения на обработку своих персональных данных компании, которой задолжал умерший?
Лучший ответ
Андрей, специального закона, регулирующего деятельность коллекторов, нет.
Спасибо за ответ! Однако есть ФЗ 152, на сколько понимаю они могут понести ответственно за то, что хранят и обрабатывают персональные данные не являясь операторами персональных данных?