Покупка коммунальной квартиры с учетом смерти одного из владельцев - вопросы наследования и согласия, условия договора с семьей
В процессе покупки коммунальной квартиры (два лиц. счета, т.е. две семьи), один из владельцев умер. Доля умершего 11 кв. м (самая маленькая комната 16 кв. м). Нам предлагают купить не обременненую наследованием комнату (вторая семья) + Первая семья заключает с нами Договор, что после вступления в наследство они обязутся нам продать по оговоренной цене. Вопросы: Возможно ли купить комнату, если нет согласия умершего, чьё тогда нужно получить согласие? Какой лучше заключить договор с первой семьей? ПС у умершего доля в комнатах, выделенной комнаты нет. есть наследники, кот. не владеют др частями квартиры.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Согласие необходимо получать у наследников умершего, которым перейдет в порядке наследования имущество умершего.
Что касается договора с первой семьей, то по моему мнению, такой договор не будет иметь юридической силы
Спасибо за ответ!