Помогите ответом, у моей сестры гражданство Российское, живет в Литве, могу ли я ее прописать. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Валя!

Если Вы единоличный собственник жилого помещения, то вправе по своему усмотрению вселить и зарегистрировать свою сестру по месту проживания на своей жилой площади. Если у Вас жилая площадь не в собственности, а по договору социального найма, то Вы должны предварительно получить согласие на вселение сестры у наймодателя. Отказ возможен, если при вселении сестры на 1 человека будет менее нормы предоставления жилого помещения(ст.679 ГК РФ).